Публикации

02.10.2020 17:06  Просмотров: 5707

Губернатор обсудила с югорчанами вопросы развития спорта в регионе

Сегодня губернатор округа Наталья Комарова провела очередной прямой эфир с жителями автономного округа по теме «Спорт – норма жизни». Речь, в частности, шла о развитии физкультуры и массового спорта, подготовке спортивного резерва, поддержке общественных инициатив в сфере здорового образа жизни. Трансляция велась в официальном инстаграм-аккаунте главы региона, а также в социальной сети ВКонтакте.

В обсуждении темы в режиме конференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований совместно с тренерами и спортсменами.

В ходе прямого эфира югорчанами были затронуты вопросы развития хоккея в регионе, фигурного катания, реализации проектов «Мини-футбол в школу» и «Самбо в школу», приобретения специальной машины для заливки льда, создания условий для занятий теннисом и другие.

Во время эфира прозвучал вопрос от жительницы Мегиона Елизаветы Павловой. Он касался реорганизации спортивных школ города и занятий художественной гимнастикой. Кроме того, она выступила с предложением провести открытый анализ всех спортивных объектов, где занимаются дети, а также по возможности составить реестр срочных быстровозводимых спортивных объектов, чтобы удовлетворить потребность населения в занятиях спортом.

Как отметила, отвечая на вопрос мегионки Наталья Комарова, каждый год накануне 1 сентября межведомственная комиссия проверяет все детские спортивные учреждения на предмет готовности, на основании чего выдаётся паспорт готовности.

- Думаю, вы, как тренер, прекрасно об этом знаете. Второе – существует процедура включения объектов в муниципальные государственные программы и там целый ряд требований к тому, чтобы комиссионно профильный департамент смог принять решение как поступить с тем ил иным предложением. Я за то, чтобы реестр имеющихся спортивных сооружений был более доступным и понятным, а родительское и тренерское сообщество приняло участие в его формировании. Это очень правильный подход.

Считаю перспективным подход создать базу быстровозводимых спортивных объектов и прошу департамент обратить на это внимание. Мы готовим публичную декларацию по государственной программе и там одно из требований – размещать перечень объектов, которые будут создаваться на территории округа, включая спортивные сооружения. Я поддерживаю вас в этом вопросе, это очень важно, - сказала глава региона.

Управление информационной политики


Количество показов: 5707
Дата изменения: 27.10.2020 10:41:31

Возврат к списку