01.12.2021  Просмотров: 11079

Депутаты городской Думы обсудили вопросы реализации программных мероприятий в 2022 году

Во вторник состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам при Думе Мегиона. Рассмотрен ряд вопросов, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных муниципальными программами в 2022 году.

Заместитель главы Мегиона - директор департамента финансов администрации города Наталья Мартынюк проинформировала народных избранников о финансировании мероприятий, запланированных в десяти муниципальных программах. В том числе, направленных на формирование современной городской среды, развитие жилищной сферы, транспортной системы, жилищно-коммунального комплекса, системы обращения с отходами производства и потребления на территории муниципалитета.

В частности, было озвучено, что в 2022 году запланирована реализация проекта «Мега.Парк», победившего во всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах. Для его воплощения будут задействованы денежные средства из федерального, окружного и местного бюджетов, а также финансы из внебюджетных источников.

Депутаты задавали вопросы по вынесенным на обсуждение темам. Их интересовало, как решаются вопросы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, как планируется улучшить организацию перевозки пассажиров по маршруту №151 и какие объекты благоустроить в ближайшие три года.

Также в повестку рабочего заседания были внесены вопросы, касающиеся внесения изменений в отдельные решения, ранее принятые Думой города.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионДума








Возврат к списку

Предыдущие новости: