01.12.2021  Просмотров: 9085

Увековечить имя ветерана…

Отдел культуры администрации города Мегиона напоминает жителям, что в целях увековечивания памяти умерших (погибших) при защите Отечества, продолжает работать комиссия по занесению имен мегионцев на плиты памяти мемориального комплекса «Аллея Славы».

Жители, желающие занести имена ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий могут обратиться в МАУ «Региональный историко-культурный и экологический центр», городскую общественную организацию ветеранов (пенсионеров) Войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с предоставлением пакета документов, в который входит: удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны» или «Ветеран боевых действий», копии архивных документов (при наличии), подтверждающих достоверность события или описания заслуг ветерана, в том числе с использованием электронных ресурсов: портал «Память народа», обобщенный банк данных «Мемориал», электронный банк документов «подвиг народа в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», книга памяти блокадного Ленинграда.

По вопросам обращаться в отдел культуры администрации города Мегиона по телефону: 9-67-69.

#МегионКультура