29.11.2022  Просмотров: 7602

Мегионцев приглашают принять участие в правовом диктанте

Департамент региональной безопасности Югры информирует, что с 3 по 12 декабря 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Организаторами его проведения выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общественная организация «Деловая Россия» при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российская газета», Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

Принять участие в мероприятии может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Вопросы диктанта будут касаться Конституции Российской Федерации, административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав граждан. Также на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Предусмотрены два уровня сложности диктанта: «Базовый» и «Профессиональный». В 2022 году вопросы составлены как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском.

Участники смогут написать диктант на официальном портале юрдиктант.рф. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Полная информация о проведении мероприятия размещена на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: