23.03.2023  Просмотров: 2093

Повышение мобильности трудовых ресурсов в автономном округе

В целях привлечения работодателей, испытывающих потребность в трудовых ресурсах, к участию в подпрограмме 3 «Повышение мобильности трудовых ресурсов в автономном округе» (далее – Подпрограмма) КУ «Мегионский центр занятости населения» информирует, что для участия в Подпрограмме работодатель ежегодно, не позднее 25 апреля текущего года, представляет в Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заявку по установленной форме, с приложением к ней следующих документов:

1) сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, предварительно представленные в центр занятости населения по месту предполагаемого привлечения работников в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»;

2) документы, подтверждающие предоставление работодателем дополнительных мер социальной поддержки гражданам, переселяющимся из другой местности для трудоустройства (возможность предоставления жилого помещения, компенсации расходов по найму жилого помещения, иные меры поддержки) – при их наличии;

3) штатное расписание организации;

Заявка и вышеуказанные документы (копии документов), представляются: в письменной форме непосредственно или почтовым отправлением по адресу: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 12, каб. 31; либо в электронной форме по адресу: dtzn@admhmao.ru.

Отбор работодателей для включения в Подпрограмму осуществляется в соответствии со следующими критериями:

1) Количество рабочих мест, утвержденных штатным расписанием работодателя, включая высокопроизводительные рабочие места, - не менее 10 единиц (не распространяется на работодателей, привлекающих работников в сельскую местность, работодателей, работники которых призваны на вренную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации).

2) Рабочие места создаются либо функционирование рабочих мест осуществляется на территории автономного округа.

3) Для осуществления деятельности работодателя требуется привлечение трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации при условии недостаточности необходимых трудовых ресурсов на рынке труда автономного округа.

4) Работодатель осуществляет деятельность в автономном округе на момент подачи заявки более 1 года.

5) Юридические лица не должны находиться в стадии ликвидации, реорганизации, несостоятельности (банкротства). Индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

6) Не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.








Возврат к списку

Предыдущие новости: