01.07.2022  Просмотров: 15408

Благоустройство общественных пространств через инициативные проекты

Пять инициативных проектов по благоустройству общественных пространств на территории муниципалитета поступило на рассмотрение в администрацию Мегиона. По каждому из них предварительно состоялось обсуждение с жителями территорий, где предполагается выполнить комплекс мероприятий.

Так, Денис Прымха, заручившись поддержкой единомышленников, предложил обустроить территорию во дворах жилых домов №8 по улице Сутормина, №6/1 и №6/2 по улице Ленина. По их мнению, этот участок вполне пригоден для размещения спортивной площадки WorkOut. Такие сооружения, как правило, становятся местом притяжения молодежи, ведущей здоровый образ жизни.

Члены инициативной группы, которую возглавила Яна Ситникова, намерены задались такой же целью, выбрав место для обустройства спортплощадки на территории, прилегающей к домам №15 и №15/1 по Заречной, №14 по Нефтяников и №13 по Садовой.

Учитывая интересы своих избирателей депутат Думы города, член фракции «Единая Россия», Татьяна Курушина инициировала обустройство площадки WorkOut в 7 микрорайоне Высокого.

Еще один житель из Высокого Андрей Олейник ратует за организацию детской площадки в районе домов №8, №10 и №12 по улице Нефтяников в своем поселке. С такой же инициативой выступил депутат Александр Курушин – представители группы заинтересованы, чтобы игровые сооружения для детей появилась в районе домов №1, №1/1, №12, №12/1, №12/2 по улице Сутормина.

Проведенный опрос по каждому предложенному объекту комиссионно признан состоявшимся, процедура опроса выполнена в соответствии с решениями Думы города, принятыми на майском заседании в ответ на поступившие в администрацию города ходатайства от инициативных групп с предложением привести в соответствие конкретные дворовые территории.

После оценки каждого инициативного проекта на соответствие критериям и предъявляемым требованиям определятся поставщики оборудования и будет произведен его монтаж.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: