06.10.2021  Просмотров: 8675

Делегация Мегиона принимает участие во Всероссийском форуме национального единства

В Ханты-Мансийске начал работу Всероссийский форум национального единства. В торжественной церемонии открытия приняла участие Губернатор Югры Наталья Комарова, которая отметила важность работы по сохранению культурных традиций народов, населяющих наш округ и гармонизации межнациональных отношений.

В числе участников форума и делегация из Мегиона, в составе главы города Олега Дейнека, члена хуторского казачьего общества «Мегион» Александры Усановой, начальника управления общественных связей администрации города Ольги Лутковой и заведующего сектором по профилактике терроризма, экстремизма и реализации национальной политики администрации города Артёма Кутина.

Программа форума включает семинары, мастер-классы, работу дискуссионных площадок и круглых столов. В его рамках состоятся конференция «Региональные особенности процессов сохранения и развития казачьей культуры», семинар-практикум федерального проекта «Виртуальный тур по многонациональной России», пройдет чествование «Золотые имена многонациональной Югры». Представители из разных муниципальных образований смогут обменяться новыми формами и практиками по укреплению межнационального мира и согласия в Югре.

6 октября в рамках форума состоится презентация деятельности финалистов Открытого конкурса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лидеры в сфере государственной национальной политики». В очном этапе конкурса выступит и глава города Мегиона Олег Дейнека, который вышел в финал конкурса.

Мероприятия форума будут транслироваться на сайте edinstvo.admhmao.ru. Все желающие могут наблюдать за ними в режиме онлайн.

#ОфициальныйМегион #Юграмногонациональная








Возврат к списку

Предыдущие новости: