01.10.2021  Просмотров: 20365

Мегионский «Ресурсный центр НКО» выиграл грант на развитие волонтёрского движения

Вот уже на протяжении 3 месяцев специалисты ресурсного центра получают онлайн-консультации по разработке программы развития добровольческого движения в Мегионе от экспертов компании «Бременские консультанты» (г. Санкт-Петербург).

- Сейчас мы создаем стратегию по развитию добровольчества в городе. Это будет документ, который имеет под собой практическую основу – результаты опросов добровольцев и учреждений-потребителей добровольческой деятельности, -рассказал руководитель ресурсного центра Сергей Сапичев.

На этой неделе представители компании «Бременские консультанты» приехали в Мегион, чтобы провести мастер-классы. На примере макетов с объявлениями о вакансиях волонтеров участники встречи обсудили вопросы важности выбора социальных сетей и формата объявлений для них. Поговорили не только о привлекательности, но и о полезности информации для потенциального волонтера.

-Уверен, в городе много тех, кто смог бы отдать частичку себя ради благого дела. Наша задача – правильно преподнести информацию, чтобы такие жители откликнулись на призыв стать волонтером, -рассказывает руководитель автономной некоммерческой организации «Бременские консультанты» Андрей Мисюрёв.

Особое внимание участниками встречи было уделено мерам поощрения деятельности добровольцев. Эту идею высоко оценил глава города Мегиона Олег Дейнека:

-Любые действия, если они направлены на благо города, на благо жителей или сделанные ради достойных вещей должны быть награждены. Поэтому я их поддерживаю: необходимо разработать знак волонтера, сделать положение о поощрении волонтеров благодарственными письмами, или даже, по возможности, материальной суммой, - прокомментировал Олег Дейнека.

#МегионГрант #МегионСОНКО #МегионРесурсныйЦентр #МегионВолонтеры