17.03.2023  Просмотров: 2689

В Нижневартовске состоится региональный молодёжный хакатон

6 и 7 апреля в Нижневартовске на базе арт-резиденции «Ядро» пройдёт региональный молодежный хакатон (дословно переводится как «марафон для хакеров») под названием «Новатон».

Хакатон — это вид киберсостязания, в котором участникам нужно за определенное ограниченное время разработать прототип продукта (например, веб-сервис или мобильное приложение). В данном случае, это понятие используется в более широком смысле и подразумевает различную социально-активную деятельность, инициативность в грантовых проектах и т.д. В Югре мероприятие проводится с целью вовлечения молодых людей от 16 до 35 лет в проектную деятельность и участие в грантовых конкурсах и всероссийской форумной кампании, а также подготовки региональных амбассадоров гранатового конкурса.

Организаторами мероприятия являются Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, МАУ города Нижневартовска «Молодежный центр» при поддержке департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию до 24 марта по ссылке: https://clck.ru/33nD9C.







Возврат к списку

Предыдущие новости: